Französiche Wandpendeluhr
, sogenannte Comtoise oder Burgunderuhr, bezeichnet "Ligeron a Lormes", 1/2 Std. Schlagwerk auf Glocke, gewichtsantrieb, relieffierend getriebenes Messingblechschild mit emaillierter Zifferscheibe, Höhe ca. 45 cm, 1 Pendel, Gewichte fehlen, Glocke lose
31.07.2023 - 10:52
EUR 100.-
EUR 100.-
Französiche Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 31.07.2023 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |