Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) "Allegrie und wirkliche Schilderung der gewöhnlichen und ungewöhnlichen Schrecknisse des Krieges" handsigniert Moldovan, Lithographie in Farbe, Bildausschnitt 49 x 64 cm, Nr. 340 von 2500 nummerierten Abzügen, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.08.2023 - 15:20
EUR 160.-
Kurt Moldovan *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.08.2023 - 15:20 |
Location: | Graz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-