W. Froboese
(Münchner Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Gloschar und Bürger in der Wirtshausstube, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: W. Froboese, München, 1928, rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet: Wohl zu opulent? 1928, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 39,5 cm, verschmutzt, Retuschen, beschädigter Stilrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:16
EUR 260.-
W. Froboese
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2023 - 15:16 |