Großes Gefäß, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, ab 1913
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, vier purpur staffierte plastische Widderköpfe, blaue Marke, Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 35 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Hörner teils mit kleinen Abplatzungen, Rand teils beschliffen, wohl ursprünglich vorhandener Deckel fehlt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.08.2023 - 15:01
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2023 - 15:01 |