Ohrenbackenfauteuil, datiert 1824
braun gebeiztes Hartholzgestell, ornamental und floral beschnitzt, Lehne mit Besitzermonogramm und Jahreszahl: IAL 1824, Sitz mit Federkern und Gurten, Lehne und Sitz unterschiedlich tapeziert, ca. 118,5 x 62 x 67 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:28
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2023 - 15:28 |