Ohrenbackenfauteuil, datiert 1845
Gestell aus verschiedenen Harthölzern, vornehmlich Eichenholz, ornamental sowie mit Besitzermonogramm und Jahreszahl IM 1845 beschnitzt, Spatenfüße, Sitzbereich mit Federkern, unterschiedlich tapezierter Sitz und Lehne, ca. 130 x 66 x 81 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:28
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2023 - 15:28 |