Biedermeier Schreibkommode um 1830/40
vierschübiger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, Schreiblade mit umlegbarem Vorderstück, teils ebonisierte Inneneinrichtung mit zwei Fächern und vier Laden, seitliches Sprossendekor, konkave Lisenen, Stempelfüße, Gelbmetallbeschläge, spätere Schlösser mit ergänztem Schlüssel, ca. 102 x 130 x 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, Ergänzungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:29
EUR 500.-
EUR 400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2023 - 15:29 |