Zwei variierende Nachtkästchen im Biedermeierstil, teils aus originalen Teilen gearbeitet
Nadelholzkorpus, Nuss und Kirsche furniert, jeweils mit einer Tür, einer Lade, ergänzter Glasplatte mit Messinghalterungen, ebonisierter Plattenrand und Holzknäufe, ca. 64 x 42 x 36,5 und 64 x 47x 38,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:27
EUR 180.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2023 - 15:27 |