Puiforcat - französische Zuckerurne,
Silber, Innenvergoldung, Wandung mit reliefierten Lorbeerfestons, 2 reliefierte Faunköpfe, bewegliche florale Griffringe, Steckdeckel mit reliefiertem floralen Dekor, Höhe 18,5 cm, Gewicht 391 g, Firmenzeichen Puiforcat, französisches Beschauzeichen 1838-1919, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Sc)
10.08.2023 - 15:18
EUR 1,000.-
EUR 260.-
Auction: | Silver |
Date: | 10.08.2023 - 15:18 |
Explore auction results
- Ludwig Walowics, tätig in Wien, 2. Hälfte 20. Jh.
- Pokal,
- Altschliffdiamantarmreifenøx ca. 0,30 ct
- Eduard Klablena, Ziege und Ziegenkitz, Modellnummern: 541und 542 (originale Modellbezeichnungen: "Ziege, kratzend" und "Kitzerl, leckend", Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Deckeldose, Gmundner Keramik, um 1940/47