Alfred Pollak - Prager Niellotabatiere,
Silber, Scharnierdeckel mit floral graviertem Dekor in Niellotechnik, Wandung und Boden mit imitiertem Krokodillederdekor in Niellotechnik, aufgelegtes Medaillon mit graviertem Monogramm, 9,5 x 8,5 cm, Gewicht 116 g, Meisterzeichen AP = Alfred Pollak, Prager Dianakopfpunze 1872-1922 für Feingehalt 900, Gebrauchsspuren, (Sc)
10.08.2023 - 15:31
EUR 130.-
EUR 130.-
Auction: | Silver |
Date: | 10.08.2023 - 15:31 |