Franz Carl Zoller
(Klagenfurt 1748-1829 Innsbruck) Blick über Wien vom Garten des Schloss Belvedere, betitelt "Vue de la Ville de Vienne, de ses Fauxbourgs & de ses Environs", Kupferstich, in der Platte signiert und datiert F. C. Zoller fecit 1785, 46 x 71 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2023 - 10:54
EUR 300.-
Franz Carl Zoller
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 14.08.2023 - 10:54 |