Nach William Hamilton
(1730-1803) Konvolut von vier Mezzotinto-Radierungen mit Darstellungen spielender Kinder, jeweils in der Platte bezeichnet "W. Hamilton pinx. / Gravé par Suntach", 18 x 19,5 cm, 17,5 x 19,5 cm, 18 x 19,5 cm, 20 x 23 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2023 - 10:59
EUR 120.-
Nach William Hamilton
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 14.08.2023 - 10:59 |