Fünf Buchminiaturen, Österreich, Deutschland, Italien, Spanien, 12.-15. Jahrhundert
Initialen geschmückt mit Fleuronnées mit Blatt- und Rankendekor, Fragmente, Gouache, Feder in Braun, auf Pergament, 10,7 x 10,7 cm, 11,7 x 10,2 cm, 6,7 x 8,5 cm, 6,6 x 7,5 cm, 5,5 x 4,5 cm, gebräunt, fleckig, berieben, gemeinsam in Passepartout montiert, gerahmt, (5), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2023 - 11:08
EUR 450.-
EUR 450.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 14.08.2023 - 11:08 |