Standsäule - Blumensäule bzw. Standaschenbecher um 1900
Hartholz und Nussholz, braun gebeizt, gedrechselter gedrehter Säulenschaft, metallbeschwerte Basis mit geschnitztem Akanthus verziert, spätere rote Marmorschale (lose), Gesamthöhe ca. 85 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:26
EUR 150.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2023 - 15:26 |