Konvolut von drei unterschiedlichen Spazierstöcken, 20. Jahrhundert
a.) Englischer Bambusstock mit Silbermanschette, Meistermarke JH (wohl J Howell & Co Ltd), Beschauzeichen Birmingham 1917oder 1942, Länge ca. 92 cm b.) Spazierstock, Bambus?, braun gebeizt, Griff in Form von drei geschnitzten Eulen mit Glasaugen, floral verzierte Gelbmetallmanschette, Länge ca. 91 cm, c.) Bad Gasteiner Wanderstock, Hartholz in Form von Köpfen beschnitzt, Griff aus Rothirschstange mit Rosenstock, Metallmanschette mit Hirschtrophäe und Schriftzug: Bad Hofgastein, Metallspitze, Länge ca. 94 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:30
EUR 150.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2023 - 15:30 |