Julius und Richard Rühlmann
Die Geschichte der Bogeninstrumente ... des heutigen Streichquartettes ... bis auf die heutige Zeit. Eine Monographie, zwei Teilbände, Braunschweig, 1882, 12, 321 Seiten, bzw. 13 ausklappbare Tafeln, federlithographische Drucke, Halblederbände mit Goldprägung, schöne kunsthandwerkliche Buntpapiervorsätze, ca. 16 x 22 cm, berieben (Ko)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:33
EUR 140.-
Julius und Richard Rühlmann
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2023 - 15:33 |