Dudelsackspieler, Fürstenberg Mitte 18. Jh.
Musiker in Rock, Dreispitz und mit Dudelsack, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18 cm, unterglasurblaue F Marke, Modell wohl von Simon Feilner nach der Porzellanfigur Dudelsackspieler von Johann Joachim Kaendler Meissen (GO)
09.08.2023 - 15:04
EUR 420.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 09.08.2023 - 15:04 |