Halterung für Streichhölzer aus Silber, Gedlicka & Söhne, Wien, um 1900
800-Silber, getrieben und ziseliert; runde Grundform mit umlaufendem, reliefiertem Schneeglöckchendekor; Halterung mit reliefiertem Blattdekor, auf der anderen Seite nachträglich mit Motiv eines Widders graviert; am Rand der Schale punziert: Wiener Dianakopfpunze, Firmenzeichen, unterhalb gemarkt: Ziffer 9, verschlagen 33; Alters- und Gebrauchsspuren, zerkratzt; Dm. 13 cm, H. 9,5 cm; Gewicht:126,3 g. (SH)
09.08.2023 - 15:11
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 09.08.2023 - 15:11 |