Meissen Teekanne, Ende 19./ Anf. 20. Jh.,
Porzellan, zwei bunt gemalte Blumenbuketts mit Mohn-, Korn-, Glockenblumen, Margariten und weiteren Wiesenblumen sowie Insekten, Blütenknauf, Höhe 14,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Ausgusstülle mit Brandriss unter der Glasur, Knauf bestoßen
Specialist: Regina Herbst
21.08.2023 - 15:10
EUR 280.-
EUR 170.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 21.08.2023 - 15:10 |