Tafelaufsatz mit perforiertem Quadratdekor, Firma Sandrik, um 1900/15
Metall, versilbert; zweigeschossiger Tafelaufsatz mit drei quer gestellten Streben und perforiertem Quadratdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, stark berieben; zwei farblose Glaseinsätze, der Untere mit geschliffenem Bodenstern, der Obere mit seitlichem, geschliffenem Dekor; am inneren Mündungsrand leicht bestoßen; Aufsatz unterhalb gemarkt: Firmensignet, 8854, Dreieck; Dm. oben 23,6 cm, H. 24 cm. (SH)
21.08.2023 - 15:32
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 21.08.2023 - 15:32 |