Karl Mader
(Fürstenfeld 1884-1952 Graz, Studium a. d. Wiener Kunstgewerbeschule, der Münchner Akademie und der Academie Julian de Paris, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Ponte Pietra in Verona", handsigniert Karl Mader, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 51 x 64 cm, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.09.2023 - 15:22
EUR 450.-
EUR 450.-
Karl Mader
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.09.2023 - 15:22 |
Location: | Graz |