Yahyali,
Zentralanatolien, ca.193 x 115 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Zu den bekanntesten Teppicharten Kleinasiens zählt der Yahyali, der im Hausfleiß erzeugt wurde. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
11.08.2023 - 15:05
EUR 300.-
Yahyali,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 11.08.2023 - 15:05 |