Schreitende Holländerin mit 2Milchkannen, Firma "Goldscheider"
Entwurf Fritz Heinemann, Ausführung Goldscheider Wien 1910 bis 1918, Modell 4242, in der Plinthe signiert "Heinemann", naturweißer Scherben, färbig glasiert, Höhe ca. 36,5 cm, gepresste u. schwarze Marke sowie gepresste Nummer, im Bereich der Haube restauriert, geringfügig geschartet Litratur: Dechand/Goldscheider "Goldscheider" Seite 383, Nr. 4242
14.08.2023 - 11:02
EUR 160.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 14.08.2023 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |