IWC Schaffhausen
Taschenuhr, ca. 1925-30, Gehäuse: Silber 800, Nr. 871045, tlw. steifenguillochiert, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze, Werk: Ankerhemmung, Nr. 837269/H5, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 87 g, Zubehör: Uhrkette, Silber 835, Länge ca. 42,5 cm, 1 Etui der Fa. Audemars Freres, altersübliche Gebrauchsspuren, eine unbedeutende Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.08.2023 - 11:05
EUR 340.-
EUR 280.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 17.08.2023 - 11:05 |
Location: | Wien | Favoriten |