Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60, 2 Stk. Figurinen: Herr und Dame in 'Union Yacht'Clubkleidung, Höhe je ca. 31 cm, holzgeschnitzte Porträtköpfe, Drahtkörper, Filzkleidung, integrierter Ständer aus Drahtbogen, ungemarkt, gebraucht und bespielt, Damenkleidung löchrig. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 10:48
EUR 420.-
EUR 360.-
Helmut Krauhs
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 11.09.2023 - 10:48 |