Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60: elegantes Paar, Herr und Dame in barocker Kleidung, Höhe je ca. 32 cm, handgeschnitzte Köpfe und Schuhe, Drahtkörper, Filzkleidung, integrierter Ständer Drahtbogen, Figuren handschriftlich gemarkt auf Schuhsohle, gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 11:14
EUR 2,800.-
EUR 600.-
Helmut Krauhs
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 11.09.2023 - 11:14 |