Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60: Mutter und Kind in Winterkleidung, Höhen 17 und 12 cm, Filzköpfe auf Drahtkörpern, bekleidet, mit Ständer aus Drahtbogen, die Mutter handschriftlich gemarkt auf Schuhsohle '57', gebraucht und bespielt. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 11:22
EUR 180.-
EUR 180.-
Helmut Krauhs
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 11.09.2023 - 11:22 |