Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1809,
Porzellan, Tasse mit zylindrischer Wandung, partiell zyklamefarbener Fond, umlaufend gold gemalte Blumenkörbe abwechselnd mit blauen Kartuschen auf weißem Fond, Goldränder, goldgehöhter kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 14,6 cm, Jahreszahl (1)809, unterglasurblauer Bindenschild, Tasse mit Haarriss, Goldränder stark berieben, Untertassenrand bestoßen, Untertasse berieben
Specialist: Regina Herbst
16.08.2023 - 15:07
EUR 130.-
EUR 130.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.08.2023 - 15:07 |