Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis eines alten Mannes, dem das Christuskind erscheint, signiert unten rechts: T Riss (ligiert), Öl auf Sperrholz, ca. 44 x 35 cm, verschmutzt, Kanten berieben, Ecken rechts unten bestoßen, beschädigter Rahmen Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.09.2023 - 14:05
EUR 780.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Thomas Riss *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 14:05 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT