Peder Mörk Mönsted
(Grenaa 1859-1941 Fredensborg) Altes Bauernhaus mit Korbträgerin am Weg, signiert und datiert unten rechts: P. Mönsted 1897, Öl auf Karton, kaschiert auf Presskarton, ca. 18,9 x 13,8 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 1.500
Provenienz:
Van Ham, Köln,17. 11. 2022, Los 786;
Deutscher Privatbesitz. Das Bild ist nicht im Werkverzeichnis enthalten. Echtheit von Herrn Hans Paffrath/Galerie Paffrath Düsseldorf per Mail vom 30. 01. 2023 bestätigt.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:07
EUR 1,950.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Peder Mörk Mönsted
Provenienz:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 14:07 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT