Andreas Einberger
(Kramsach bei Schwaz, Tirol 1878-1952 Telfs) Kitz, signiert unten rechts: A. Einberger, Öl auf Leinwand, rückseitig auf Klebezettel mit Vermerk des Sammlers Dr. Paul Wassily (Kiel), ca. 39,5 x 51 cm, beschädigter Rahmen, leicht wellig Ruf 1.500
Provenienz:
Sammlung Dr. Paul Wassily (1868-1951), Kiel;
Privatsammlung Deutschland. Ein Porträt des Sammlers Dr. Wassily von Andreas Einberger befindet sich in der Kunsthalle Kiel.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:15
EUR 8,450.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Andreas Einberger
Provenienz:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 14:15 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT