Josef Futterer
(Mondfeld, Baden 1871-1930 München) Rastender unter großem Baum in weiter Landschaft, signiert unten links: Jos. Futterer, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 60,5 cm, beschädigter Rahmen, wellig, kleiner horizontaler Leinwandriss (ca.1,5 cm) oben mittig, kleine Farbfehlstellen Ruf 900
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:14
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 900.-
Josef Futterer
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 14:14 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |