Oswald Grill *
(Wien 1878-1964) Bucht am Attersee mit Blick gegen das Höllengebirge im Winter, bezeichnet unten links: O. GRILL(mit glänzender farbloser Schutzschicht überzogen), Öl auf Leinwand, ca. 90x 119,5 cm, ungerahmt, verschmutzt, partiell fleckig, Kratzspuren mit Farbverlust, partieller Farbabrieb, etwas wellig, Leinwand oben und unten mittig jeweils mit zwei Randeinschnitten Ruf 1400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:16
EUR 7,150.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,800.-
EUR 1,400.-
Oswald Grill *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 14:16 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- 1 Tischuhr, 2 Kerzenleuchter, Plaue - Thüringen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Kl. Tischchen im RenaissanceCharakter,
- Konvolut (3 Stücke): Burma: 3Pfeifenköpfe aus gebranntem Ton, sogenannte 'NyoungwePfeifen'.
- Poststück - Österr. Frankaturen der I. Wiener Aushilfsausgabe 1945ab verschiedenen Postämtern nach St. Pölten,
- Satz von 6 englischen Stühlen,