Oswald Grill *
(Wien 1878-1964) Der stille See, signiert unten links: O. GRILL, rückseitig am Keilrahmen vom Künstler betitelt, Öl auf Leinwand, ca.80x 110,5 cm, beschädigter Rahmen, verschmutzt, untere rechte Eckbereich gebeult, kleinere Retuschen, Leinwand oben und unten mittig jeweils mit zwei Randeinschnitten Ruf 1400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:17
EUR 3,900.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,800.-
EUR 1,400.-
Oswald Grill *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 14:17 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT