Carl (Károly) Józsa
(Szeged 1872-1929 Budapest) Im Cafe Conzert, signiert unten rechts: Carl Jozsa, bezeichnet und betitelt unterhalb der Darstellung, Farbholzschnitt auf dünnem Japan, fixiert oben auf Untersatzblatt, Stockgröße ca. 21,5 x 16,5 cm, beschnittene Blattgröße ca. 24 x 18 cm, ungerahmt, stockfleckig, rechter Randbereich mit kleinen Löchern Ruf 300
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:11
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Carl (Károly) Józsa
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 15:11 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |