Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) Hahnenkampf, signiert und datiert unten rechts: Franz Traunfellner 1975, bezeichnet unten links: Orig. Farbholzschnitt (Eigenhanddruck) Hahnenkampf, Farbholzschnitt auf Velin, Bildausschnitt ca. 40 x 60,5 cm, Papierpassepartout etwas fleckig, rückseitig Sterbebildchen des Künstlers, leicht beschädigter Rahmen, wenig verschmutzt, minimale Papieroberflächenschäden und Knickspuren Ruf 600
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:16
EUR 1,170.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Franz Traunfellner *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 15:16 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 240.-