Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O. Kokoschka 1959, Farblithografie auf gelblichem Velin BFK Rives, Nr. 32 von 90nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, gerahmt, Knickspuren und leicht gebräunt, (Wingler-Welz 211) Ruf 400
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:16
EUR 546.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 400.-
Oskar Kokoschka *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 15:16 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 140.-
Lots from other auctions
- 6 Wiener Untersetzer mit Schälchen,
- Berndorf - Hauptspeise, Vorspeise und Fischbesteck für 6 Personen, Form Charleston,
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Luxemburg ca. 1852/1939 mit Dienst- und Portom.,
- **/*/gestempelt/Briefstück - Partie Abarten Rumänien,
- Art Déco Brosche, Wachenheimer Bros., Rhode Island, USA, um 1925