Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Le magnetiseur sur toile, 1969, signiert unten rechts: Miro, Lithografie auf beigem Feinleinengewebe, kaschiert auf Velin (Chiffon de Mandeure, mehrere Trockenstempel), fixiert auf Passepartout, Nr. 57 von 75 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt ca. 77 x 52 cm, Gewebeblattgröße ca. 84,3 x 60,5 cm, gedruckt von Adrien Maeght und herausgegeben von Maeght Editeur, Paris, (Mourlot 531), Passepartout, leicht beschädigter Rahmen, Lichtränder, Velin unten rückseitig mit partiellen Knickspuren Ruf 1.200
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:23
EUR 2,080.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,200.-
Joan Miro *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 15:23 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-