Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928-2014 Berlin) Regenbogen Blau, signiert und datiert rechts: Piene (19)73, bezeichnet links: E. d. a. (Epreuve d'artiste, Künstlerexemplar), Farbsiebdruck auf dünnem Karton, ca. 100 x 70 cm, Verlag Edition Geier, Ingolstadt, (Piene 190), beschädigter Wechselrahmen, wellig, Ränder mit kleineren Falten und Farbabrieb (Druckfarbenfehlstellen) Ruf 600
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:32
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Otto Piene *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 15:32 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |