Franz Innocenz Josef Kobell
(Mannheim 1749-1822 München) Bewaldete Uferlandschaft mit zwei Figuren und zwei Hunden, Feder in Schwarz auf Bütten, 21,5 x 31 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.08.2023 - 11:12
EUR 190.-
Franz Innocenz Josef Kobell
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 29.08.2023 - 11:12 |
Lots from other auctions
- Ernst Fuchs *
- Konvolut Blechspielzeug, 3 Stück,
- Marmor Portikusuhr "Vve Gillet et Fils à Clermont Ferrand",
- 4 Winterreifen "Vredestein" auf Alufelgen,