Jardiniere mit Nymphe und Seerosenmotiv, Duxer Porzellan-Manufaktur AG, Eichwald, bis 1918
Porzellan-Fayence, farbig glasiert und goldfarben staffiert; Jardiniere mit einer von Wellen und Seerosen umgebenen Nymphe mit Lyra; berieben, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: erhabene rosafarbene Dreiecksmarke Royal Dux Bohemia E, geprägte Modellnummer 513 in Rechteck, geprägte Ziffer 3; H. 18,5 cm, B. 28 cm. (SH)
23.08.2023 - 15:05
EUR 130.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 23.08.2023 - 15:05 |