Eleganter, zierlicher, Fauteuil
, französischer Neoklassizismus, spätes 19. Jh., qualitätvoll geschniztes, teilw. grau u. alabasterfarben gefasstes Gestell mit hochwertig erneuerter Tapezierung, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell abgerieben
28.08.2023 - 10:41
EUR 260.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 28.08.2023 - 10:41 |
Location: | Wien | Favoriten |
Explore auction results
- Künstler Mitte 20. Jh. Weissenfelsersee im Hintergrund die Karawanken Öl auf Hartfaserplatte bezeichnet L. Baier,
- Mokkaservice für 6 Personen
- Teeserviceteile:
- Poststück/*/gestempelt - Kl. Sammlung Österr. Rohrpost Karten-Briefe 1887/1922 u.a. RK 10 (m. Stpl. PRAG),
- Vitrinenaufsatz im Barockstil, teils unter Verwendung alter Teile