Großes Konvolut Serviceteile, Porzellanmanufaktur "Augarten"
, ohne Dekor, weiß glasiert, Form Mozart, 2. Hälfte 20. Jh., bestehend aus:" 1 Deckelterrine, 6 versch. Schüsseln, 6 versch. ovale Platten, 1 runden Platte, 2 Saucieren, 8 Suppentassen mit Untertassen, 13 Fleischteller, 13 Suppenteller, 13 Dessertteller und 10 Kompottschälchen", unterglasurblaue Marke
28.08.2023 - 10:02
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 28.08.2023 - 10:02 |
Location: | Wien | Favoriten |