Louis Philippe Bronzekaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Fadenregulierung rückseitig, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse mit Vasenaufsatz, 47 cm, Frankreich um 1830/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:26
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 15:26 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |