Kleine Biedermeier Reiseuhr mit Tischhalterung,
Duplexhemmung, Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag und Weckfunktion auf Tonspiralen, ziseliertes vergoldetes Zifferblatt, verglaste Lunette, gebläute und polierter Stahlzeiger, ebonisiertes quadratisches Obstholzgehäuse, Messing Tragebügel an ziselierter Kugel, ges. 25 cm, Alters-, Gebrauchssspuren, läuft an, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:35
EUR 1,690.-
EUR 900.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 15:35 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT