Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, guillochiertes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Messinglunette, beschnitztes gold gefasstes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, Schiebetüre rückseitig, 42 cm, Österreich um 1830/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:45
EUR 390.-
EUR 300.-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 15:45 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT