Wiener Historismus Emailuhr "Paravent",
Federzug Taschenuhrwerk mit Tagesgang, rosé/weißes Emailzifferblatt mit Golddekor und blauen Ziffern, zweifach verglastes dreiteilig bewegliches vergoldetes Bronzegehäuse in Form eines Paravents, Wiener "Watteau" Emailmalereien, 12 x 17 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:51
EUR 468.-
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 15:51 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT