Bronze Vasenuhr,
bezeichnet "Brändl in Wien", rundes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes vasenförmiges Bronzegehäuse, Schwanenbügel, quadratischer ornamentierter Sockel, 39 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:52
EUR 2,000.-
Bronze Vasenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 15:52 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |