Comtoise "Napoleon", "Morache à Avallon",
Eisenplatinenwerk, Messingräder, Gewichtszug über Schnüre, Spindelhemmung, Wochengang, Halbstundenschlag mit Schlagwiederholung auf obensitzende Glocke, Weckfunktion, Emailzifferblatt, figurales "Napoleon Repoussé" Messingfronton, Messingzeiger, Eisen Seitentürchen, 39 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Roststabpendel, Wandhalterung, 4 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:16
EUR 442.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 16:16 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT