Messing Tischwecker mit Musikspielwerk "LFS", "Ludwig Furtwängler & Söhne",
Federzug Tageswerk, Weckfunktion mittels Walzen Musikspielwerk im Sockel integriert, figural ornamentiertes schweres Messinggehäuse, frontseitig verglast, Tragebügel, 28 cm, Deutschland, Furtwangen Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit, Klang und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:19
EUR 416.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 16:19 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT